Новая коллекция Prada Lab Grown

Prada представила новую ювелирную коллекцию — серьги, кольца и эффектное колье с треугольными звеньями, усыпанные выращенными в лаборатории бриллиантами.

Появление лабораторных бриллиантов для Prada — следующая глава в истории Дома, старающегося опровергнуть представления обывателей о том, что делает моду «роскошной». Кроме того, выращивание камней в лаборатории значительно увеличивают степень предсказуемости конечного результата, при этом снижая стоимость затрат.

Prada моделирует и рассчитывает все технические параметры: точный размер, чистоту и цвет камня под конкретные изделия, до того, как его начнут выращивать. Параметры камня программируются еще и под фирменную треугольную огранку Prada, напоминающую ее логотип.

Использование лабораторных бриллиантов дало возможность снизить траты и по совершенствованию этой огранки. Метод проб и ошибок с дорогими натуральными алмазами был бы непомерно дорогим. 

Возможность создавать нужные по параметрам камни по разумной цене также позволила Prada значительно снизить стоимость украшений. К примеру колье с 40-каратными драгоценными камнями, фотографии которого мы разместили ниже, обойдется 274,5 тыс. долларов вместо 1 млн долларов.

Больше информации